久热香蕉在线视频免费大,亚洲国内精品自在线影院,最新免费观看碰碰视频,欧美外国交换乱理伦片久久

      1. 設(shè)為首頁 - 加入收藏   
        您的當(dāng)前位置:首頁 > 社會生活 > 1元一個(gè)生煎包成本 正文

        1元一個(gè)生煎包成本

        來源:上海葉季 編輯:社會生活 時(shí)間:2025-04-29 17:53:28

        一個(gè)生煎包的生煎成本不到3毛錢,1兩4個(gè),包成本成本即1.2。生煎

        售價(jià)可在4到6元不等,包成本以4塊錢計(jì)算,生煎1兩生煎的包成本利潤為2.8元,以目前的生煎小吃市場來看,生煎不僅可作為早餐,包成本因深受大眾喜愛,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可賣出200到600份以上,生煎即每天利潤可在2.8乘200=560元,包成本一個(gè)月的生煎利潤可在17000以上,利潤相當(dāng)可觀。

        生煎包是流行于上海、浙江、江蘇及廣東的一種特色傳統(tǒng)小吃,簡稱為生煎,由于上海人習(xí)慣稱包子為饅頭。

        熱門文章

        0.0995s , 10300.7421875 kb

        Copyright © 2025 Powered by 1元一個(gè)生煎包成本,上海葉季   滬ICP備2023032852號-64

        sitemap

        Top